Мир профессий (сайт по профориентации) МБОУ "Лицей № 6 г. Горно-Алтайска"

Приглашаем к участию

«Центр опережающей профессиональной подготовки». Это современное пространство с зонированием помещений. Видеостудия для онлайн-обучения. Лекторий до 90 человек для удаленных курсов. Коворкинг для коллективной работы и творчества. Зона проектной деятельности и компьютерный класс, оснащенный оборудованием, который позволит выполнять учебные задания в широком спектре программ.

Для школьников здесь будут проходить мероприятия профориентационной направленности. Это позволит ребятам познакомиться с азами будущей профессии.
Центр открыт на базе Горно-Алтайского политехнического колледжа имени М.З. Гнездилова. Временно его работа будет проходить в стенах Института повышения квалификации, но в скором времени у Центра появится свое собственное здание.

Создание центров опережающей профессиональной подготовки в регионах курирует Министерство просвещения России. К 2024 году в нашей стране планируется открыть 100 таких центров.
       Сюда жители могут обращаться за консультацией по переобучению, переподготовке и повышению квалификации, а также для участия в профориентационных мероприятиях.

В рамках мероприятия был подписан договор между Российским союзом промышленников и предпринимателей Республики и Центром.
      Объединяя интересы работодателя, государства и образования, Центр поможет подготовить специалистов, получить компетенции и навыки в соответствии с запросом экономики нашей Республики.
       На Цифровой платформе Центра опережающей профессиональной подготовки будет создан единый каталог по основным программам профподготовки и дополнительным профессиональным образовательным программам.
      Обучение на опережение — новый подход и выход на современные рынки.

ЦОПП Республики Алтай

https://vk.com/copp_ra , https://copp04.ru/тип-программы/

Дата последнего обновления страницы 19.09.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»